Широкая масленица

21 февраля 2017 года с утра, оказавшись на территории детского сада, все были приятно удивлены. Ведь к нам пришла Масленица! У центрального входа был накрыт праздничный стол, на котором стоял большой самовар с баранками. Красочное чучело Масленицы вызывало восторг не только у детей, но и у взрослых, пришедших в этот день в детский сад.
Широкая масленица

После второго завтрака все вышли на улицу. И тут началось представление… Дети встретились с Весной, которая загадала весенние загадки, и хитрой Бабой Ягой, которая пыталась помешать приходу Масленицы. Воспитанники с удовольствием участвовали в эстафетах, играх, танцевали и пели. В завершение все встретили Масленицу, которая угостила вкусными блинчиками. Праздник удался!