Беречь природу - дар бесценный!

Последние новости 347 0 Среда, 27 апреля 2022 10:23

Всероссийский образовательный проект по формированию культуры обращения с отходами «Беречь природу - дар бесценный!». Цель: создание комплексной системы экологических мероприятий, посадка растений и бережное отношение к природе.
Методические разработки  на тему «Маленькие чудеса в большой природе» для формирования у детей  осознанного подхода к собственному потреблению и обращению с отходами.
Акция по раздельному сбору отходов «Шаг к экологии: сортировка мусора».
Акции «Первоцветы», «Цветущий детский сад».
Конкурс «Люблю тебя, природа, в любое время года!»

Беречь природу - дар бесценный!

Акция «Цветущий детский сад»
Дети видят вокруг себя много цветов, в саду, в лесу, в огороде. Но мало кто обращает на них внимание и показывает детям их очаровательную красоту. Акция поможет детям поближе познакомиться с красотой цветов, а дидактические игры разовьют мыслительную активность, самостоятельность, инициативность детей.