Всероссийский "День Эколят" в нашем детском саду

Последние новости 13 0 Суббота, 27 апреля 2024 11:14

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. Основной целью Дня Эколят является: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.

Всероссийский "День Эколят" в нашем детском саду

Во всех группах были проведены мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Дню Эколят. Они получились интересными, занимательными, а главное- познавательными.

Дошколята еще раз доказали, что готовы стать настоящими защитниками природы. Поэтому впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.